Acceso profesores: contraseña:

PROFESORADO

Profesorado de Educación Infantil:

INF. 3 años A Manuela Socas Hernández

melasocas@ceipcostateguise.es

INF. 3 años B Laura Minaya Mecinas lauraminaya@ceipcostateguise.es
INF. 3 años C Mª de la Cruz García Cabrera maricruzgarcia@ceipcostateguise.es
INF. 4 años A Aurora María García Sánchez auroragarcia@ceipcostateguise.es
INF. 4 años B Beatriz Monse San Juan Sánchez Camacho beatrizsanjuan@ceipcostateguise.es
INF. 4 años C Nélida Puebla Juárez nelidapuebla@ceipcostateguise.es
INF. 4 años D Mª Ángeles González Navarrete angelesgonzalez@ceipcostateguise.es
INF. 5 años A Cati Fernández Betancort catifernandez@ceipcostateguise.es
INF. 5 años B Arancha López Segura aranchalopez@ceipcostateguise.es
INF. 5 años C Yurena Hernández Castillo yurenahernandez@ceipcostateguise.es
Profesorado Educación Primara: PRIMER CICLO:
1º A Guadalupe Seco de Lucena Moreno pablorodriguez@ceipcostateguise.es
1º B Belén Machín Guillén belenmachin@ceipcostateguise.es
1º C Cristina Castillo Cobos cristinacastillo@ceipcostateguise.es
1º D Mª Carmen Betancort Castro maricarmenbetancort@ceipcostateguise.es
2º A Noelia Arrocha Rodríguez noeliaarrocha@ceipcostateguise.es
2º B Antonia Ruíz Santana antoniaruiz@ceipcostateguise.es
2º C Soraya Guerra Díaz sorayaguerra@ceipcostateguise.es
Profesorado Educación Primara: SEGUNDO CICLO:
3º A Rita Mª Peña Cabrera ritamariapena@ceipcostateguise.es
3º B Dulce Duque Lasso dulceduque@ceipcostateguise.es
3º C Diego Sáez Betancort diegosaez@ceipcostateguise.es
3º D Mª Trinidad González Curbelo trinigonzalez@ceipcostateguise.es
4º A Esperanza Perera Berriel esperanzaperera@ceipcostateguise.es
4º B Mª Teresa Hernández Suárez teresahernandez@ceipcostateguise.es
4º C Leticia Rodríguez Lemes leticiarodriguez@ceipcostateguise.es
4º D Carolina Benítez Díaz carolinabenitez@ceipcostateguise.es
Profesorado Educación Primara: TERCER CICLO:
5º A Enrique Anguera Picañol joseramoncoello@ceipcostateguise.es
5º B Rita Isabel Umpiérrez Martín ritaumpierrez@ceipcostateguise.es
5º C Miguel Ángel Rivero Quintana miguelrivero@ceipcostateguise.es
6º A Carmelo Febles Montesdeoca carmelofebles@ceipcostateguise.es
6º B Mavelia Cabrera Martín maveliacabrera@ceipcostateguise.es
6º C Mª del Mar Romero Rocío marromero@ceipcostateguise.es
6º D José Miguel Serrano Aguilera josemiguelserrano@ceipcostateguise.es
6º E Elisa Morales Padrón elisamorales@ceipcostateguise.es
ESPECIALISTAS:
Elisa Morales Padrón (Francés/ French) elisamorales@ceipcostateguise.es
Sandra Perdomo Ortiz (Inglés/ English) sandraperdomo@ceipcostateguise.es
Clara I. Morales González (Inglés/ English ) clarimorales@ceipcostateguise.es
Cristina Castillo Cobos (Inglés/ English) cristinacastillo@ceipcostateguise.es
Elba Mª Cejudo Perdomo (Inglés/ English) elbacejudo@ceipcostateguise.es
Elena García Lázaro (Inglés/ English) elenagarcia@ceipcostateguise.es
Rita Isabel Umpiérrez Martín (Inglés/ English) ritaumpierrez@ceipcostateguise.es
Roland Luckstein (Alemán/Germany) rolandluckstein@ceipcostateguise.es
Sergio García Cañas (Educación Física/ Physical Education) sergiogarcia@ceipcostateguise.es
José Miguel Serrano Aguilera (Educación Física/ Physical Education) josemiguelserrano@ceipcostateguise.es
Mavelia Cabrera Martín (Educación Física/ Physical Education) maveliacabrera@ceipcostateguise.es
Diego Sáez Betancort (Educación Física/ Physical Education) diegosaez@ceipcostateguise.es
Noelia Arrocha Rodríguez (Educación Física/ Physical Education) noeliaarrocha@ceipcostateguise.es
Carolina Benítez Díaz (Educación Física/ Physical Education) carolinabenitez@ceipcostateguise.es
Sandra Pérez Martín (Pedagogía  Terapéutica/ Pedagogue Therapist) sandraperez@ceipcostateguise.es
Belén Machín Guillén (Música/ Music) belenmachin@ceipcostateguise.es
Estefanía Curbelo Rodríguez (Música/ Music) estefaniacurbelo@ceipcostateguise.es
Ángeles Armas (Psicomotricidad Infantil) argelesarmas@ceipcostateguise.es
Teresa Luzardo González (Religión / Religion)carlosgarcia@ceipcostateguise.es
Ana Batista Chicano (Religión / Religion)anabatista@ceipcostateguise.es



Calendario escolar 2019/20

Galería de fotos

Galeria de fotos del CEIP Costa Teguise
Últimas fotos publicadas

Acceso Alumnos


Clave:

SITIOS DE INTERES

Buscador INFANTIL:

Buscador INFANTIL: