Acceso profesores: contraseña:

PROFESORADO

Profesorado de Educación Infantil:

INF. 3 años A Manuela Socas Hernández
INF. 3 años B Laura Minaya Mecinas
INF. 3 años C Mª de la Cruz García Cabrera
INF. 4 años A Aurora María García Sánchez
INF. 4 años B Beatriz Monse San Juan Sánchez Camacho
INF. 4 años C Nélida Puebla Juárez
INF. 4 años D Mª Ángeles González Navarrete
INF. 5 años A Cati Fernández Betancort
INF. 5 años B Arancha López Segura
INF. 5 años C Yurena Hernández Castillo
Profesorado Educación Primara: PRIMER CICLO:
1º A Guadalupe Seco de Lucena Moreno
1º B Belén Machín Guillén
1º C Cristina Castillo Cobos
1º D Mª Carmen Betancort Castro
2º A Noelia Arrocha Rodríguez
2º B Antonia Ruíz Santana
2º C Soraya Guerra Díaz
Profesorado Educación Primara: SEGUNDO CICLO:
3º A Rita Mª Peña Cabrera
3º B Dulce Duque Lasso
3º C Diego Sáez Betancort
3º D Mª Trinidad González Curbelo
4º A Esperanza Perera Berriel
4º B Mª Teresa Hernández Suárez
4º C Leticia Rodríguez Lemes
4º D Carolina Benítez Díaz
Profesorado Educación Primara: TERCER CICLO:
5º A Enrique Anguera Picañol
5º B Rita Isabel Umpiérrez Martín
5º C Miguel Ángel Rivero Quintana
6º A Carmelo Febles Montesdeoca
6º B Mavelia Cabrera Martín
6º C Mª del Mar Romero Rocío
6º D José Miguel Serrano Aguilera
6º E Elisa Morales Padrón
ESPECIALISTAS:
Elisa Morales Padrón (Francés/ French)
Enrique Anguera Picañol (Inglés/ English)
Clara I. Morales González (Inglés/ English )
Cristina Castillo Cobos (Inglés/ English)
Elba Mª Cejudo Perdomo (Inglés/ English)
Elena García Lázaro (Inglés/ English)
Rita Isabel Umpiérrez Martín (Inglés/ English)
Roland Luckstein (Alemán/Germany)
Sergio García Cañas (Educación Física/ Physical Education)
José Miguel Serrano Aguilera (Educación Física/ Physical Education)
Mavelia Cabrera Martín (Educación Física/ Physical Education)
Diego Sáez Betancort (Educación Física/ Physical Education)
Noelia Arrocha Rodríguez (Educación Física/ Physical Education)
Carolina Benítez Díaz (Educación Física/ Physical Education)
Sandra Pérez Martín (Pedagogía  Terapéutica/ Pedagogue Therapist)
Belén Machín Guillén (Música/ Music)
Estefanía Curbelo Rodríguez (Música/ Music)
Ángeles Armas (Psicomotricidad Infantil)
Teresa Luzardo González (Religión / Religion)
Ana Batista Chicano (Religión / Religion)



Calendario escolar 2019/20

Galería de fotos

Galeria de fotos del CEIP Costa Teguise
Últimas fotos publicadas

Acceso Alumnos


Clave:

SITIOS DE INTERES

Buscador INFANTIL:

Buscador INFANTIL: